cashflow1cashflow4cashflowcashflow2cashflow3cashflow5cashflow6cashflow7cashflow8cashflow9cashflow10cashflow11правила игрыcashflow правила игры

Как автор игры Денежный поток стал миллиардером?

История успеха Роберта Кийосаки.

Точных сведений о состоянии Кийосаки нет. Приблизительные оценки экспертов сходятся в районе $80 млн. Но как мальчик из небогатой семьи стал миллиардером?

История успеха Роберта Кийосаки, американского предпринимателя и мотивационного спикера, – яркий пример того, как реализовать «американскую мечту».

Роберт родился в небольшом городке Хило на Гавайях, в апреле 1947 года, в японской семье доктора философских наук и медсестры – Ральфа и Марджори Кийосаки.

В возрасте 9 лет Роберт организовал в подвале библиотеку комиксов. Его одноклассники и другие школьники платили 10 центов за вход и могли рассматривать увлекательные картинки, сколько душа пожелает. 10$ за месяц – таким был первый доход будущего бизнесмена. Безусловно, это был скромный заработок, но не забывайте, что Роберту было тогда всего 9 лет, и это была его собственная первая бизнес-идея. А главное — уже эта первая идея работала по принципу пассивного дохода — Cashflow. Это когда ты ничего не делаешь, а деньги все равно капают. Позднее он скажет об этом периоде своей жизни:

Важнее всего то, насколько быстро вы учитесь.

По окончании школы Роберт поступил в Академию торгового флота в Нью-Йорке, потом некоторое время проработал на нефтяном танкере и попал на войну во Вьетнаме. Пилот боевого вертолета пережил тогда самые страшные моменты своей жизни, но это не сломило его дух.

Спустя 3 года после возвращения из горячей точки Кийосаки открывает свое первое предприятие – компания выпускает непромокаемые бумажники для серфингистов. К сожалению, дело не стало успешным. После череды неудачных бизнес проектов, в числе которых был и выпуск лицензированных футболок, Роберт играет на бирже, а заработанные деньги вкладывает в недвижимость. Но и здесь ему не везет. Он прогорает снова и снова.

Беспрестанные попытки заработать капитал, не увенчавшиеся успехом, привели к тому, что Кийосаки лишился дома, а его долги по кредитам составили около $1 млн. Позже писатель скажет об этом периоде своей жизни в одной из своих книг:

Я потерял все и считал себя неудачником.

Но именно с банкротства начался успех Роберта Кийосаки. В результате своих метаний и поисков он обрел бесценный опыт, которым решил поделиться с людьми. Так родилась его первая книга «Богатый папа, бедный папа», в которой он изложил новую философию в управлении и распоряжении своими деньгами, которая неизбежно должна была вырвать человека из нищеты и привести его к богатству и финансовой свободе. И именно эта книга определила его судьбу. Она стала так популярна, что вошла в ТОП-10 самых читаемых книг США, повлияла на судьбы миллионов людей, а самому Роберту не только принесла миллионные гонорары, но и известность на всю страну.

А дальше пошли лекции и публичные выступления. Сначала открылась школа финансовой грамотности Cashflow, а затем и международная образовательная компания Rich Dad. Они приглашали всех желающих ознакомиться с азами ведения бизнеса и успешного инвестирования. Кийосаки всегда говорил своим ученикам:

Или вы управляете финансами, или пляшете под их дудочку всю жизнь…

Занимаясь коучингом, Роберт часто сталкивался с психологическими проблемами у начинающих финансистов. Люди по природе своей боятся рисковать, боятся пробовать и ошибаться. Тогда-то и зародилась в его голове идея создания игры Cashflow (в переводе на русский — Денежный поток), представленной на этом сайте.

Деловая настольная игра должна была стать практикумом, на котором можно опробовать знания, полученные на лекциях, семинарах и взятые из книг Кийосаки. Также она была самодостаточным бизнес-тренажером, который и без книг передавал все знания, которые нес в общество Кийосаки.

Разработке этой игры Роберт посвятил 2 года. В 1993 году увидела свет первая версия – «Денежный поток 101». Сегодня многие экономические ВУЗы применяют эту игру в своих программах обучения, а менеджеры крупнейших компаний с азартом «рискуют» на игровом поле, следуя словам финансового гуру:

Помните: прибыль приносит покупка, а не продажа. Я зарабатываю деньги не в тот момент, когда продаю, а еще тогда, когда только покупаю.

О своих секретах успеха Роберт Кийосаки заговорил на страницах книг. Бестселлер «Богатый папа, бедный папа» принес ему мировую известность, знаменитый «Квадрант денежного потока» помог многим людям правильно расставить приоритеты, без которых не обрести финансовой свободы. А книга «Если хочешь быть богатым и счастливым — никогда не ходи в школу» указала людям на источник их заблуждений и неправильного финансового мышления.

Сегодня 26 книг Роберта Кийосаки продаются в 109 странах мира – и кто знает, сколько еще историй успеха начались со слов:

Жизнь бьет всех. Но одни сдаются, а другие сопротивляются.

Три произведения Роберта Кийосаки вошли в 10-ку мировых бестселлеров, а писатель навечно занял место в зале славы Amazon как один из 25 авторов самых продаваемых во всем мире книг.

Жизненный путь Кийосаки – наглядный пример того, как с помощью простых правил можно стать успешным инвестором. А секрет в том, что свои открытия Роберт делал на основе личных проб и ошибок, взлетов и падений.

Теперь весь его деловой и жизненный опыт и все секреты его успеха собраны на этом сайте в виде разных версий игры Cashflow (по-русски Денежный поток). Каждая из версий создавалась в свое время и отражает те или иные знания и навыки, необходимые начинающему бизнесмену и инвестору.

Подробные описания каждой игры помогут вам выбрать и купить игру Денежный поток, которая подходит лично вам на и необходима лично вам на данном этапе вашего финансового развития и вашей деловой жизни.