cashflow1cashflow4cashflowcashflow2cashflow3cashflow5cashflow6cashflow7cashflow8cashflow9cashflow10cashflow11правила игрыcashflow правила игры

Игра Денежный поток 101+202

Игра Денежный поток 101+202Дата разработки: 1993+1996 год
Страна: США
Экономическая модель: американская
Автор: известный писатель, бизнес-тренер, успешный инвестор и мультимиллионер Роберт Тору Кийосаки
Владелец и распорядитель авторских прав: Cashflow Co
Предназначение игры: обучение основам финансовой грамотности и эффективной работе на рынке ценных бумаг
Чему реально можно научиться в этой игре: грамотно распоряжаться своими деньгами, инвестировать их создание бизнеса или покупку недвижимости, играть на рынке акций, угадывая изменения их котировок

 

Описание игры Денежный поток 101+202:

Игра Денежный поток 101+202 является самым популярным и покупаемым предложением на рынке среди всех игр Роберта Кийосаки. Дело в том, что для игры Денежный поток 202 все равно требуется почти полный комплект игры Денежный поток 101! Если вы захотите поиграть в игру Денежный поток 202, — вам понадобится:

  • поле от игры Денежный поток 101
  • бланки от игры Денежный поток 101
  • правила от игры Денежный поток 101
  • деньги от игры Денежный поток 101
  • фишки собственности от игры Денежный поток 101
  • и даже профессии от игры Денежный поток 101

Не понадобятся только игровые карточки (4 вида) – вместо них в игре Денежный поток 202 используются другие комплекты карточек + дополнительные бланки и дополнительные правила.

Отсюда напрашивается закономерный вопрос: если покупая игру Денежный поток 202, вы все равно оплачиваете и получаете в коробке почти полную комплектацию игры Денежный поток 101 (за исключением одних только карточек), — тогда почему не доплатить за эти карточки и не получить сразу же две игры в одной коробке?

Именно поэтому игру Денежный поток 202 в отдельности практически никто и никогда не покупает. Если люди и покупают игры Кийосаки, — то либо только Денежный поток 101 (это для тех, кому не интересно работать с опционами), либо Денежный поток 101+202 – то есть две игры в одной коробке. Тем более, что за вторую игру нужно доплатить всего каких-то 100 гривен…

Игровое поле:

поле Денежный поток 101-202

В игре «Денежный поток 101+202» используется одно игровое поле на две игры.

Цель игры:

Цель этой игры та же самая, что и у игр Денежный поток 101 или 202 по отдельности — обретение финансовой свободы и достижение (покупка) своей мечты.

Преимущества игры:

Ну, как-никак, сразу же две замечательные игры, — и всего лишь за 499 гривен! Очень большая экономия и удачная покупка! Используя две игры можно научиться и долгосрочному инвестированию (в бизнесы и ценные бумаги), и инвестированию на короткий срок (в акции и опционы)… Используя инструменты обогащения, предложенные обеими играми, можно научиться и стратегическому мышлению, и оперативному мышлению, которое позволяет быстро соображать, «ловить момент» и извлекать для себя выгоды.

Недостатки игры:

Недостатки те же, что у игры Денежный поток 101 или у игры Денежный поток 202 в отдельности:

  • Нереальные гипертрофированные возможности заработка на акциях (акции можно купить по 1 доллару, а через пару ходов продать по 40 долларов с прибыльностью 4000%)
  • Несопоставимый уровень зарплат и цен на недвижимость (при зарплате от 2000 до 10000 долларов, многоквартирный дом можно купить за 240000 — 480000 долларов, то есть за 2-4 года работы теоретически можно заработать даже не на квартиру, а на многоквартирный дом!)
  • Маленький ассортимент игровых карточек (всего в игре используется 4 набора по 48 карточек… это немного, и после 4-5 сеансов игры игроки уже знают наизусть практически все карточки)
  • В игре практически нет такого понятия, как малый или средний бизнес. Финансовое развитие человека проходит таким образом: работая за зарплату, он накапливает первичный капитал, который затем можно инвестировать в акции и недвижимость, а заработав денег в этих сферах, игрок сразу же переходит к крупному бизнесу… Это хорошо получается на игровом поле Cashflow 101, но в реальной жизни такой путь маловероятен.
  • В игре есть правила, вызывающие просто недоумение… Например, при переходе на второй круг игрок попадает в какую-то временную аномалию, — он умножает свой капитал на 30 — так, будто бы для него прошло 30 лет. При этом все остальные игроки живут в естественном течении времени – для них ничего не происходит. Таким образом, без каких либо логических причин происходит 30-кратный разрыв в уровне накопленных капиталов между игроками 1-го круга и игроками второго круга.
  • На первом круге игроки играют одним кубиком, а на втором круге – двумя кубиками. Это увеличивает скорость получения прибыли в два раза. Таким образом, без видимых причин, доходы игроков на втором круге вырастают в 2 раза относительно доходов игроков, бегающих на 1 круге. Точнее, растут не сами доходы, а скорость прохождения месяца и получения очередной прибыли. Пока на первом кругу в мире бедных проходит один месяц, в мире богатых проходит два месяца! Это возмущает и ввергает в уныние тех, кто еще не вышел на второй круг, так как разрыв между игроками увеличивается в геометрической прогрессии. И главное — с точки зрения реальной жизни это ничем не обусловлено кроме дурацких правил игры.
  • Второй круг в этой игре практически бесполезен. Весь обучающий эффект этой игры реализован исключительно на первом круге. Именно там игрок вынужден принимать сложные и подчас противоречивые решения, именно там проявляется его истинный характер и отношение к деньгам,  именно там игрок учится вкладывать свои деньги в активы, а не тратить их на пассивы. На первом круге можно спекулировать акциями и недвижимостью. На первом круге идет развитие предпринимательского мышления и обучение финансовой грамотности. Второй круг не учит практически ничему. Никаких сложных решений на этом круге принимать уже не приходится. Игрок просто кидает кубики и бегает по кругу до тех пор, пока не попадет на свою мечту. Параллельно игрок скупает все бизнесы, попадающиеся на его пути, а его доходы растут линейно.
  • Покупка мечты в этой игре является отдельной темой разговора! Необходимость попасть на сектор своей мечты для того, чтобы купить ее является одной из самых больших логических проблем данной игры. Всех игроков возмущает необходимость именно попасть на сектор своей мечты, чтобы купить ее. Это необходимо даже тогда когда все условия игры уже давно выполнены, а на мечту давно уже есть деньги. В реальной жизни, если вы хотите что-то купить и у вас есть на это деньги, вы не обязаны бегать вокруг магазина до тех пор, пока случайно попадете в его двери – вы просто идете и покупаете то, что вам нужно в любой момент. В игре Кийосаки такой возможности нет. И из-за этого иногда происходят досадные недоразумения за игровым столом. Например, когда человек, который первым выполнил все условия игры, разбогател и вырвался из мира бедных в мир богатых, неожиданно проигрывает тому, кто вышел на второй круг на несколько часов позже его и только потому, что ему повезло сразу же попасть на свою мечту, пока его менее удачливый соперник два часа безрезультатно бегал по кругу… Эта ситуация настолько глупа и возмутительна, что большинство бизнес-тренеров и клубов играют в эту игру до выхода на второй круг, считая беготню на втором круге бессмысленной тратой времени.
  • Помимо этого в качестве мечты в этой игре предлагаются те вещи, о которых в нашей стране никто не мечтает. А это тоже важно, поскольку визуализация своей мечты должна быть мощным игровым стимулом и провоцировать игрока делать все для ее достижения. В этой игре в качестве мечты предлагаются в основном вещи никак не добавляющие энтузиазма. Очень часто игрокам не удается найти среди секторов мечты ничего, что соответствовало бы их реальным стремлениям и это снижает их заинтересованность в победе.

Вывод:

За счет использования для двух игр одного и того же игрового поля, карточек профессий, фишек собственности, денег и прочих комплектующих, это предложение можно продавать очень дешево! Игра Денежный поток 101+202 всего на 100 гривен дороже, чем Денежный поток 101 или на 50 гривен Дороже, чем денежный поток 202! С точки зрения элементарной логики, доплатить 50-100 гривен и получить сразу же две игры в одной коробке это очень выгодно! Поэтому все покупатели игр Роберта Кийосаки выбирают в основном именно это предложение!

 

Купить Денежный поток 101+202

Цена: 7500 руб.